Carl Spitzweg

Der Sonntagsjäger, 1845. Öl auf Leinwand, randdoubliert.30,9 x 25,2 cm. Ergebnis inkl. Aufgeld: 406.400€

Links unten mit dem Monogramm „S im Rhombus“, verso nochmals signiert „C. Spitzweg pinx. Monachij 1845“. Gerahmt.

316 / 78