Gabriele Münter

Kochel. Schneelandschaft mit Häusern, 1909. Öl auf Malkarton. Ca. 33 x 45 cm. Ergebnis inkl. Aufgeld: 685.800€

Verso signiert und betitelt „Kochel. Schneelandsch. m. Häusern“.

317 / 634