Lucio Fontana

Lucio Fontana
"Concetto Spaziale" (68 B 13), 1968. Wassertempera und Einritzung in die feuchte Farbe, auf punktuell durchstoßener Leinwand. Ca. 73 x 60,5 cm. Ergebnis inkl. Aufgeld: 687.500€

Signiert unten rechts. Verso nochmals signiert sowie betitelt und zweifach monogrammiert.

Verso auf der Leinwand und einem Rahmenkeil rot nummeriert „138“.

311 / 1214